등급 기본 확률
10회 보장: 10회 단위 결과에 B등급 이상이 하나도 없으면, 해당 10회 결과 중 1칸을 B등급 결과로 교체합니다.
S등급 천장: S등급을 획득하지 못한 연속 횟수가 1200회에 도달하는 뽑기는 S등급으로 확정됩니다. S등급 획득 시 카운트는 초기화됩니다.
개별 결과 선정: 먼저 등급을 결정한 뒤, 선택된 카테고리와 등급의 후보 중 각 후보의 가중치 비율로 최종 결과를 정합니다. 아래 “일반 1회 기준”은 보장/천장이 발동하지 않은 기본 뽑기 확률입니다.
카테고리별 개별 확률
카테고리를 눌러 각 아이템/스킬의 기본 공급 확률을 확인할 수 있습니다.
무기 소환
| 등급 | 아이템 | 전공 | 일반 1회 기준 | 해당 등급 확정 시 |
|---|---|---|---|---|
| D | 목검 | 공용 | 15% | 25% |
| D | 연습용 창 | 전사 | 15% | 25% |
| D | 연습용 스태프 | 마법사 | 15% | 25% |
| D | 연습용 활 | 궁수 | 15% | 25% |
| C | 기본 검 | 검사 | 6.75% | 25% |
| C | 기본 창 | 전사 | 6.75% | 25% |
| C | 기본 스태프 | 마법사 | 6.75% | 25% |
| C | 기본 활 | 궁수 | 6.75% | 25% |
| B | 백운창 | 전사 | 0.5% | 5% |
| B | 매화검 | 검사 | 0.5% | 5% |
| B | 자히르의 창 | 전사 | 0.5% | 5% |
| B | 은랑창 | 전사 | 0.5% | 5% |
| B | 질풍창 | 전사 | 0.5% | 5% |
| B | 월아글레이브 | 전사 | 0.5% | 5% |
| B | 연화검 | 검사 | 0.5% | 5% |
| B | 잿빛나무 지팡이 | 마법사 | 0.5% | 5% |
| B | 미트라의 로드 | 마법사 | 0.5% | 5% |
| B | Steel Fang | 검사 | 0.5% | 5% |
| B | 장로의 지팡이 | 마법사 | 0.5% | 5% |
| B | 사독 지팡이 | 마법사 | 0.5% | 5% |
| B | 안개나무 지팡이 | 마법사 | 0.5% | 5% |
| B | Windcutter | 검사 | 0.5% | 5% |
| B | 청궁 | 궁수 | 0.5% | 5% |
| B | 개량궁 | 궁수 | 0.5% | 5% |
| B | 나디르 보우 | 궁수 | 0.5% | 5% |
| B | 장궁 | 궁수 | 0.5% | 5% |
| B | 코쵸우츠루기 | 검사 | 0.5% | 5% |
| B | 에메랄드 윙 보우 | 궁수 | 0.5% | 5% |
| A | 귀검 쇼토우렌 | 검사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 왕검 클라렌트 | 검사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 신검 천명 | 검사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 마검 발뭉 | 검사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 광룡검 | 검사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 용골도 | 검사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 게-볼그 | 전사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 언월도 | 전사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 황금월아 글레이브 | 전사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 왕가의 할버드 | 전사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 방천화극 | 전사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 자히르의 글레이브 | 전사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 팔랑크스 글레이브 | 전사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 월아일참 글레이브 | 전사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 광휘의 랜스 | 전사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 성창 롱기누스 | 전사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 불사조의 성지팡이 | 마법사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 불사조의 염지팡이 | 마법사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 성향목 지팡이 | 마법사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 드루이드의 지팡이 | 마법사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 성향목 지팡이 | 마법사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 성향목 지팡이 | 마법사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 고대 룬 지팡이 | 마법사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 황금왕의 사두장 | 마법사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 드래곤 스태프 | 마법사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 오라 스태프 | 마법사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 청룡궁 | 궁수 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 용골궁 | 궁수 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 숲의 숨결 | 궁수 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 설월궁 | 궁수 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 아메노마가유미 | 궁수 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 심연궁 | 궁수 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 금익궁 | 궁수 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 몽환림궁 | 궁수 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 백골궁 | 궁수 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 뒤랑달 | 검사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 하늘의 깃 | 궁수 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 용살검 그람 | 검사 | 0.074359% | 2.5641% |
| A | 귀검 다이토우렌 | 검사 | 0.074359% | 2.5641% |
| S | 천총운검 | 검사 | 0.025% | 25% |
| S | 엔케스팔로스 | 전사 | 0.025% | 25% |
| S | 지식신의 깃털장 | 마법사 | 0.025% | 25% |
| S | 신궁 아스트라이아 | 궁수 | 0.025% | 25% |
방어구 소환
| 등급 | 아이템 | 전공 | 일반 1회 기준 | 해당 등급 확정 시 |
|---|---|---|---|---|
| D | 기본 교복 | 공용 | 12% | 20% |
| D | 기본 교복2 | 공용 | 12% | 20% |
| D | 기본 교복3 | 공용 | 12% | 20% |
| D | 기본 교복4 | 공용 | 12% | 20% |
| D | 기본 교복5 | 공용 | 12% | 20% |
| C | 방탄 교복 | 공용 | 5.4% | 20% |
| C | 방탄 교복 2 | 공용 | 5.4% | 20% |
| C | 방탄 교복3 | 공용 | 5.4% | 20% |
| C | 방탄 교복 4 | 공용 | 5.4% | 20% |
| C | 방탄 교복 5 | 공용 | 5.4% | 20% |
| B | 고급 방탄 교복 | 공용 | 2% | 20% |
| B | 고급 방탄 교복 2 | 공용 | 2% | 20% |
| B | 고급 방탄 교복 3 | 공용 | 2% | 20% |
| B | 고급 방탄 교복 4 | 공용 | 2% | 20% |
| B | 고급 방탄 교복 5 | 공용 | 2% | 20% |
| A | 여포의 갑주 | 공용 | 0.966667% | 33.3333% |
| A | 보쿠텐의 갑주 | 공용 | 0.966667% | 33.3333% |
| A | 아신의 망토 | 공용 | 0.966667% | 33.3333% |
| S | 스사노오의 갑주 | 공용 | 0.025% | 25% |
| S | 아레스의 갑옷 | 공용 | 0.025% | 25% |
| S | 토트의 망토 | 공용 | 0.025% | 25% |
| S | 은빛 갑옷 | 공용 | 0.025% | 25% |
악세서리 소환
| 등급 | 아이템 | 전공 | 일반 1회 기준 | 해당 등급 확정 시 |
|---|---|---|---|---|
| D | 일반 목걸이1 | 공용 | 4% | 6.6667% |
| D | 일반 목걸이2 | 공용 | 4% | 6.6667% |
| D | 일반 목걸이3 | 공용 | 4% | 6.6667% |
| D | 일반 목걸이4 | 공용 | 4% | 6.6667% |
| D | 일반 목걸이5 | 공용 | 4% | 6.6667% |
| D | 일반 귀걸이1 | 공용 | 4% | 6.6667% |
| D | 일반 귀걸이2 | 공용 | 4% | 6.6667% |
| D | 일반 귀걸이3 | 공용 | 4% | 6.6667% |
| D | 일반 귀걸이4 | 공용 | 4% | 6.6667% |
| D | 일반 귀걸이5 | 공용 | 4% | 6.6667% |
| D | 일반 반지1 | 공용 | 4% | 6.6667% |
| D | 일반 반지2 | 공용 | 4% | 6.6667% |
| D | 일반 반지3 | 공용 | 4% | 6.6667% |
| D | 일반 반지4 | 공용 | 4% | 6.6667% |
| D | 일반 반지5 | 공용 | 4% | 6.6667% |
| C | 마력이 흐르는 반지1 | 공용 | 1.8% | 6.6667% |
| C | 마력이 흐르는 반지2 | 공용 | 1.8% | 6.6667% |
| C | 마력이 흐르는 반지3 | 공용 | 1.8% | 6.6667% |
| C | 마력이 흐르는 반지4 | 공용 | 1.8% | 6.6667% |
| C | 마력이 흐르는 반지5 | 공용 | 1.8% | 6.6667% |
| C | 마력이 흐르는 목걸이1 | 공용 | 1.8% | 6.6667% |
| C | 마력이 흐르는 목걸이2 | 공용 | 1.8% | 6.6667% |
| C | 마력이 흐르는 목걸이3 | 공용 | 1.8% | 6.6667% |
| C | 마력이 흐르는 목걸이4 | 공용 | 1.8% | 6.6667% |
| C | 마력이 흐르는 목걸이5 | 공용 | 1.8% | 6.6667% |
| C | 마력이 흐른 귀걸이1 | 공용 | 1.8% | 6.6667% |
| C | 마력이 흐른 귀걸이2 | 공용 | 1.8% | 6.6667% |
| C | 마력이 흐른 귀걸이3 | 공용 | 1.8% | 6.6667% |
| C | 마력이 흐른 귀걸이4 | 공용 | 1.8% | 6.6667% |
| C | 마력이 흐른 귀걸이5 | 공용 | 1.8% | 6.6667% |
| B | 마력이 흐르는 최고급 반지1 | 공용 | 1% | 10% |
| B | 마력이 흐르는 최고급 반지2 | 공용 | 1% | 10% |
| B | 마력이 흐르는 최고급 반지3 | 공용 | 1% | 10% |
| B | 마력이 흐르는 최고급 반지4 | 공용 | 1% | 10% |
| B | 마력이 흐르는 최고급 반지5 | 공용 | 1% | 10% |
| B | 마력이 흐르는 최고급 귀걸이1 | 공용 | 1% | 10% |
| B | 마력이 흐르는 최고급 귀걸이2 | 공용 | 1% | 10% |
| B | 마력이 흐르는 최고급 귀걸이3 | 공용 | 1% | 10% |
| B | 마력이 흐르는 최고급 귀걸이4 | 공용 | 1% | 10% |
| B | 마력이 흐르는 최고급 귀걸이5 | 공용 | 1% | 10% |
| A | 해주의 반지 | 공용 | 0.241667% | 8.3333% |
| A | 솔로몬의 반지 | 공용 | 0.241667% | 8.3333% |
| A | 용골 목걸이 | 공용 | 0.241667% | 8.3333% |
| A | 천마의 목걸이 | 공용 | 0.241667% | 8.3333% |
| A | 천마의 반지 | 공용 | 0.241667% | 8.3333% |
| A | 천마의 금귀걸이 | 공용 | 0.241667% | 8.3333% |
| A | 위스퍼 이어링 | 공용 | 0.241667% | 8.3333% |
| A | 미라클 이어링 | 공용 | 0.241667% | 8.3333% |
| A | 카롤루스의 부적 | 공용 | 0.241667% | 8.3333% |
| A | 용혼 반지 | 공용 | 0.241667% | 8.3333% |
| A | 용혼 귀걸이 | 공용 | 0.241667% | 8.3333% |
| A | 용혼 목걸이 | 공용 | 0.241667% | 8.3333% |
| S | 토트의 반지 | 공용 | 0.00833333% | 8.3333% |
| S | 토트의 귀걸이 | 공용 | 0.00833333% | 8.3333% |
| S | 토트의 목걸이 | 공용 | 0.00833333% | 8.3333% |
| S | 스사노오의 반지 | 공용 | 0.00833333% | 8.3333% |
| S | 스사노오의 귀걸이 | 공용 | 0.00833333% | 8.3333% |
| S | 스사노오의 목걸이 | 공용 | 0.00833333% | 8.3333% |
| S | 아레스의 투구 | 공용 | 0.00833333% | 8.3333% |
| S | 아레스의 장갑 | 공용 | 0.00833333% | 8.3333% |
| S | 아레스의 목걸이 | 공용 | 0.00833333% | 8.3333% |
| S | 아르테미스의 반지 | 공용 | 0.00833333% | 8.3333% |
| S | 아르테미스의 귀걸이 | 공용 | 0.00833333% | 8.3333% |
| S | 아르테미스의 목걸이 | 공용 | 0.00833333% | 8.3333% |
스킬 소환
| 등급 | 아이템 | 전공 | 일반 1회 기준 | 해당 등급 확정 시 |
|---|---|---|---|---|
| D | 내려찍기 | 전사 | 7.5% | 12.5% |
| D | 내려치기 | 검사 | 7.5% | 12.5% |
| D | 올려치기 | 검사 | 7.5% | 12.5% |
| D | 강하게 휘두르기 | 전사 | 7.5% | 12.5% |
| D | 마력 화살 | 마법사 | 7.5% | 12.5% |
| D | 마나 구체 | 마법사 | 7.5% | 12.5% |
| D | 1타 2피 | 궁수 | 7.5% | 12.5% |
| D | 마나 주입 화살 | 궁수 | 7.5% | 12.5% |
| C | 발도 | 검사 | 3.375% | 12.5% |
| C | 신속 배기 | 검사 | 3.375% | 12.5% |
| C | 파이어볼 | 마법사 | 3.375% | 12.5% |
| C | 아이스 스피어 | 마법사 | 3.375% | 12.5% |
| C | 격검 | 전사 | 3.375% | 12.5% |
| C | 돌격 - 개문 | 전사 | 3.375% | 12.5% |
| C | 화살비 | 궁수 | 3.375% | 12.5% |
| C | 황금빛 화살 | 궁수 | 3.375% | 12.5% |
| B | 조선세법 - 요격세 | 검사 | 0.769231% | 7.6923% |
| B | 카시마시토류 | 검사 | 0.769231% | 7.6923% |
| B | 매화검 - 만개 | 검사 | 0.769231% | 7.6923% |
| B | 태극검 - 1초식 합일 | 검사 | 0.769231% | 7.6923% |
| B | 플레임 | 마법사 | 0.769231% | 7.6923% |
| B | 얼음구르마 | 마법사 | 0.769231% | 7.6923% |
| B | 라이트닝 썬더 | 마법사 | 0.769231% | 7.6923% |
| B | 갈라지는 다중화살 | 궁수 | 0.769231% | 7.6923% |
| B | 불꽃 화살 | 궁수 | 0.769231% | 7.6923% |
| B | 호흡 | 궁수 | 0.769231% | 7.6923% |
| B | 리히테나워 - slash | 전사 | 0.769231% | 7.6923% |
| B | 장창식 - 팔랑크스 1형 | 전사 | 0.769231% | 7.6923% |
| B | 파르티잔 - pierce | 전사 | 0.769231% | 7.6923% |
| A | 그레이트 - 폭풍 | 전사 | 0.18125% | 6.25% |
| A | 청룡언월 - 격검 | 전사 | 0.18125% | 6.25% |
| A | 본국검 - 격자지법 | 검사 | 0.18125% | 6.25% |
| A | 카토리신토류 | 검사 | 0.18125% | 6.25% |
| A | 태극혜검 - 음양합일 | 검사 | 0.18125% | 6.25% |
| A | 이십사수 매화검법 - 매화만개 | 검사 | 0.18125% | 6.25% |
| A | 최후의 빛 | 마법사 | 0.18125% | 6.25% |
| A | 가호 | 마법사 | 0.18125% | 6.25% |
| A | 라이트닝 토네이도 | 마법사 | 0.18125% | 6.25% |
| A | 소멸 | 마법사 | 0.18125% | 6.25% |
| A | 정조준 | 궁수 | 0.18125% | 6.25% |
| A | 비장의 한발 | 궁수 | 0.18125% | 6.25% |
| A | 화염탄 떨구기 | 궁수 | 0.18125% | 6.25% |
| A | 최후의 한 발 | 궁수 | 0.18125% | 6.25% |
| A | 그레이트 - 지진 | 전사 | 0.18125% | 6.25% |
| A | 방천화극 - 패왕 강림 | 전사 | 0.18125% | 6.25% |
| S | 아레스 - 전쟁발발 | 전사 | 0.025% | 25% |
| S | 스사노오류 - 검신강림 | 검사 | 0.025% | 25% |
| S | 토트 - 지식고 개방 | 마법사 | 0.025% | 25% |
| S | 은색탄환 | 궁수 | 0.025% | 25% |
장비 강화 및 랜덤 옵션 정보
기준일 2026-09-19 · 현재 게임 클라이언트 및 서버 검증 규칙 기준
장비 강화
강화 성공 확률은 100%입니다. 강화 실패, 강화 단계 하락, 장비 파괴는 없습니다. 강화 자체로 랜덤 옵션이 새로 부여되지는 않습니다.
| 현재 강화 단계 | 필요 재료 | D | C | B | A | S |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +0 ~ +14 | 골드 | 단계별 골드 비용 적용 | ||||
| +15 ~ +19 | 동일 장비 | 4개 | 3개 | 2개 | 1개 | 1개 |
| +20 ~ +24 | 동일 장비 | 5개 | 4개 | 3개 | 2개 | 1개 |
| +25 ~ +29 | 동일 장비 | 6개 | 5개 | 4개 | 3개 | 2개 |
| +30 ~ +34 | 강화석 | 20개 | ||||
| +35 ~ +39 | 강화석 | 25개 | ||||
| +40 ~ +44 | 강화석 | 30개 | ||||
| +45 ~ +49 | 강화석 | 40개 | ||||
표의 단계는 “현재 단계 → 다음 단계”에 필요한 비용을 뜻합니다. 예: +15 장비를 +16으로 강화할 때 +15~+19 구간 비용을 사용합니다.
| 등급 | +0 → +15 골드 총합 | +15 → +30 동일 장비 총합 |
|---|---|---|
| D | 420,000 | 75개 |
| C | 600,000 | 60개 |
| B | 840,000 | 45개 |
| A | 1,200,000 | 30개 |
| S | 1,800,000 | 20개 |
+30 → +50까지 필요한 강화석 총합은 575개입니다. +0~+14의 단계별 골드 비용은 (24,000 + 현재 강화단계 × 8,000) × 등급 배율로 계산되며, 등급 배율은 D 0.35 / C 0.50 / B 0.70 / A 1.00 / S 1.50입니다.
무기 랜덤 옵션 변경
랜덤 옵션은 장비 강화와 별도의 “옵션 변경” 기능에서 다시 추첨됩니다. 옵션 변경은 A급 및 S급 무기에만 적용됩니다.
| 등급 | 옵션 변경 비용 | 생성 옵션 수 | 옵션 종류 확률 |
|---|---|---|---|
| A | 다이아 100 | 1개 | 8종 중 각 12.5% |
| S | 다이아 300 | 서로 다른 2개 | 각 옵션의 포함 확률 25% · 특정 2종 조합 3.57142857% |
S급은 같은 옵션 종류가 중복되지 않습니다. 특정 2종 조합의 확률은 8종 중 2종을 고르는 28가지 조합이 동일하게 선택되는 기준입니다.
| 옵션 종류 | A급 범위 | S급 범위 |
|---|---|---|
| 공격력 | +5% ~ +12% | +8% ~ +15% |
| 치명타 확률 | +1% ~ +3% | +1.5% ~ +4% |
| 치명타 피해 | +4% ~ +10% | +6% ~ +14% |
| 공격속도 | +1% ~ +3% | +2% ~ +4% |
| 스킬 피해 | +5% ~ +12% | +8% ~ +16% |
| 보스 피해 | +5% ~ +12% | +8% ~ +16% |
| 관통 | +0.5% ~ +2% | +1% ~ +2.5% |
| 흡혈 | +0.5% ~ +1.5% | +0.5% ~ +1.5% |
옵션 수치 추첨 방식: 선택된 옵션 종류의 범위 안에서 수치를 무작위로 정한 뒤, 게임 내부 비율값 기준 소수점 넷째 자리까지 반올림합니다. 화면 기준으로는 0.01%p 단위로 표시될 수 있습니다.
현재 구현은 연속 범위 난수 후 반올림하는 방식이므로, 범위 안에 표시되는 모든 수치가 정확히 같은 확률이라고 단정하지 않습니다. 옵션 종류 선택 확률과 옵션별 수치 범위는 위 표와 같습니다.
가챠 연구 확정 보상
가챠 연구 레벨 보상은 무작위 등급이 아니라 아래 등급이 확정됩니다. 동일 등급 내 개별 결과는 해당 등급 후보 가중치에 따라 결정됩니다.
| 연구 레벨 | 확정 보상 |
|---|---|
| 1 | B 등급 확정 보상 |
| 2 | B 등급 확정 보상 |
| 3 | B 등급 확정 보상 |
| 4 | B 등급 확정 보상 |
| 5 | B 등급 확정 보상 |
| 6 | B 등급 확정 보상 |
| 7 | B 등급 확정 보상 |
| 8 | B 등급 확정 보상 |
| 9 | B 등급 확정 보상 |
| 10 | A 등급 확정 보상 |
| 11 | B 등급 확정 보상 |
| 12 | B 등급 확정 보상 |
| 13 | B 등급 확정 보상 |
| 14 | B 등급 확정 보상 |
| 15 | B 등급 확정 보상 |
| 16 | B 등급 확정 보상 |
| 17 | B 등급 확정 보상 |
| 18 | B 등급 확정 보상 |
| 19 | B 등급 확정 보상 |
| 20 | A 등급 확정 보상 |
| 21 | A 등급 확정 보상 |
| 22 | A 등급 확정 보상 |
| 23 | A 등급 확정 보상 |
| 24 | A 등급 확정 보상 |
| 25 | A 등급 확정 보상 |
| 26 | A 등급 확정 보상 |
| 27 | A 등급 확정 보상 |
| 28 | A 등급 확정 보상 |
| 29 | A 등급 확정 보상 |
| 30 | S 등급 확정 보상 |
| 31 | A 등급 확정 보상 |
| 32 | A 등급 확정 보상 |
| 33 | A 등급 확정 보상 |
| 34 | A 등급 확정 보상 |
| 35 | A 등급 확정 보상 |
| 36 | A 등급 확정 보상 |
| 37 | A 등급 확정 보상 |
| 38 | A 등급 확정 보상 |
| 39 | A 등급 확정 보상 |
| 40 | S 등급 확정 보상 |
| 41 | A 등급 확정 보상 |
| 42 | A 등급 확정 보상 |
| 43 | A 등급 확정 보상 |
| 44 | A 등급 확정 보상 |
| 45 | A 등급 확정 보상 |
| 46 | A 등급 확정 보상 |
| 47 | A 등급 확정 보상 |
| 48 | A 등급 확정 보상 |
| 49 | A 등급 확정 보상 |
| 50 | S 등급 확정 보상 |
연구 요구량: Lv.1~10: 레벨당 50회, Lv.11~30: 레벨당 100회, Lv.31~50: 레벨당 150회
안내
확률 또는 보장 규칙이 변경되는 경우 이 페이지의 정보도 함께 갱신합니다. 실제 게임 결과는 서버에 배포된 가챠 카탈로그와 서버 권위 로직을 기준으로 결정됩니다.
문의: 게임 내 고객지원 메뉴